Консультации / Стоматология

Онемение после удаления зуба мудрости

Удалили зуб мудрости, нижнюю восьмерку, прошло 3 месяца, все хорошо, но мучает то ли он онемение в той части языка, но ли диском форт в самом языке, чувство тяжести, ходила на физиотерапию, пью нейромидин, не помогает, говорят так может и 6 месяцев быть, не знаю куда обратиться за помощью, может это неврология, хотя была у невролога, не опытного, прописали кучу лекарств, не помогло. Скажите, пожалуйста, куда еще следует обратиться?
Здравствуйте! Когда проводят манипуляции на нижней челюсти, обезболивают большой нерв, ветки которого отходят и к зубам, и к языку в том числе.Такие симптомы как у Вас появляются после поврежедния этого нерва, либо во время анестезии, либо при удалении. Нерв по своей структуре эластичен. т.е. он не порвался, а просто повреждён. Он должен восстановится,но для этого должно пройти время, действительно около 6 месяцев. Препарат, который Вам назначили укрепляет нервные волокна и помогает их восстановлению, но это действие не проявляется моментально. Обратитесь к стоматологу-хирургу, желательно с большим опытом работы. Не преживайте, постепенно все неприятные ощущения пройдут.