Консультации / Стоматология

Онемение и боль после удаления зуба

Добрый день! 04 Января удалили зуб (4 справа на нижней челюсти, была гранулема, лечение не помогло), после чего был отек и большой синяк. Во время удаления сделали 3 укола анестезии, тк не действовала.До сих пор не проходит онемение нижней губы и челюсти, но не смотря на онемение, от центра подбородка по направлению к нижней губе постоянно чувствуется боль , покалывание, жжение и немного больно трогать челюсть. Лечащий врач говорит, что все нормально и через месяц должно пройти.После удаления пила лейкомицин, сейчас уже 10 дней, как принимаю нейромультивит. Нужно ли ждать месяц или стоит обратиться еще к какому нибудь специалисту (стоматологу, хирургу, невропатологу)?
К вопросу приложено фото
Самостоятельно проидет, выполняйте рекомендации врача. Рядом с зубом проходит ветка троичного нерва. она и болит, т.к. уколы были проведены в его проекцию. По другому иногда никак
Консультация врача стоматолога на тему «Онемение и боль после удаления зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2015
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.