Консультации / Стоматология

Анестезия не проходит уже 6 день

Здравствуйте! Удаляла нерв и сразу пломбировала 47 зуб, во время всей процедуры,уже под уколом, было очень больно, в последствие страшно дня 4 болела нижняя челюсть,прижегся язык, болело горло, после 2 дней полоскания язык и горло прошло, но боли остались, так же онемевший подбородок и нижняя губа( по правую сторону) ,лицо вместе с шеей опухшнее, врач говорит,что просто сложная операция,все пройдет, сделали снимок,говорят просто канал был очень глубокий, и мазь кот влаживали во внутрь растеклась и прижла, ну и наверное немного нерв задело,это ж все взаимосвязано. Меня интересует как долго может отходить? Чья вина это? Тот кто укол делал или сам стоматолог, который пломбировал?? Поможет ли мне нимесил,линкомицин и примочки димексида? По моим предположениям задели нижнечелюстной нерв(хотя я не врач). Если допустим восстанавливаться нерв будет долго, чем это страшно в будущем,т.Е. Какие осложнения могут быть?? Так же болею сахарным диабетом, 1 типа, инсулинозависимая.
Добрый день! Заочно достаточно сложно судить о вашей проблеме. Вина здесь прежде всего ваша, т.к. вы запустили зуб, что привело к серьезному вмешательству. Это лечение - альтернатива удалению, оно очень сложное и после него возможны осложнения. Выполняйте назначения своего врача и, в дальнейшем, не допускайте развития кариеса до таких запущенных форм. Регулярное посещение стоматолога поможет вам в этом. Удачи вам и всего хорошего!