Консультации / Отоларингология

Горло

Добрый день Люция Александровна, хочу спросить у Вас.примерно дня три назад, травмировала горло и шею.За горло взялись всей пятерней и резко оттолкнули итак, несколько раз, в этот день было ощущение такое, как будто, какой то комочек к горлу подкатывает,я его откашливаю и проходит на некоторое время и опять, а сейчас уже второй день болит горло, как при ангине допустим, больно глотать справа, под челюстью болит не много, с права припухла в низу шея, ощущение не большое, что дышать что то мешает, может это из за того, что припухла шея. Что мне делать, или оно само пройдет постепенно и опухоль тоже? Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте. Возможно при травме повредились хрящи гортани.Надо провести СКТ гортани и обязательно обратиться в дежурное лор отделение или травматологию.