Консультации / Отоларингология

Красное горло

здравствуйте, дочке 2 года и у неё постоянно красное горло. Ребёнка ничего не беспокоит. Только вылечим горло, как оно снова красное. У мужа в детстве тоже были проблемы с горлом. это наследственное? У нас уже вся карточка забита диагнозами- острый фарингит.К какому врачу нам сходить,кроме педиатра? нужно ли вообще бить тревогу и лечить горло, если ребёнка это не беспокоит? температура в норме,состояние ребёнка тоже.
Здравствуйте. Целесообразно обратиться к ЛОР-врачу, а также сдать посев из зева. В домашних условиях пока промывайте горло Аква Марис горло, а нос - Аква Марис норм.