Консультации / Педиатрия

Ребёнок 4 месяца не ест

Здравствуйте, для профилактики рахита,т.к.есть предпосылки:потливые и холодные конечности, лысеющий затылок, неровная голова...давала ребёнку аквадетрим - на 3-й день ребёнок стал есть в 2 раза хуже, на 4-й почти перестал есть. Прекратила давать. Начала давать вигантол - на 5 день сильно участилось мочеиспускание и стало обильным, отменила. Через 2 дня все нормализовалось. Педиатр настояла на приеме , сказала что надо пережить симптомы . начала давать снова,на 5 день ребёнок стал хуже есть, уже неделю как отменила витамин д ребёнок почти не есть,буквально по 300 гр в день, кормить получается только сонного. Подскаджите что происходит,и что делать? Спасибо
Здравствуйте! в такой ситуации я всегда советую провести обследование по двум направлениям: 1. проверить уровень гемоглобина, при его снижении снижается и гемоглобин 2. пройти обследование у детского гастроэнтеролога для определения причин снижения аппетита С уважением, Бутузова Олеся