Консультации / Педиатрия

Ребенок нечего не ест

Здраствуйте, подскажите как быть. Ребенок нечего не ест кроме маминой груди, а гемоглобин низкий 86 нам 8 месяцев! Хотели уже в больницу ложить :( скажите что делать (( как отучить от груди? Как поднять гемоглобин? Был 95 пили неделю ферум лек стал86!!!
Здравствуйте! ТаК, давайте разбираться. Едой Вы гемоглобин с таких цифр ему в норме не приведете. тут без сомнения нужны препараты. Ферум лек не помог, такое бывает, хорошо, что сразу проконтролировали это анализами крови и поняли, что этот препарат -- не Ваш. В терапии анемии действительно имперический, то есть опытный подход--пробуем и смотрим результат. Сейчас срочно надо начинать мальтофер или актиферрин. Если они не дадут в ближайшее время динамики, придется поднимать вопрос о госпитализации. тк уровень гемоглобина упал действительно низко. Только не паникуйте, нужно сосредоточиться на здоровье ребенка, госпитализация -- не самое страшное в жизни, воспринимайте ее (если она все же будет) как способ эффективной помощи своему малышу Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся