Консультации / Офтальмология

Новые очки

Здравствуйте После долгого ношения контактных решила вернуться к ношению очков. Носила линзы -2,75. Уже чувствовала, что зрение ухудшилось. Проверила зрение в оптике, мне выписали очки -3,25. Уже второй день болит голова и подташнивает. В первый день было все как в игре, при повороте головы все скакало, тяжело было по ступенькам подниматься. Очки в 1 носила около 40 мин, 2-й день носила около 2 часов. Уже легче, присуствует легкое чувство тошноты, при повороте головы начинает кружиться голова, если не двигать головой, то все отлично. Это нормально для периода адаптации к очкам? Как долго это будет продолжаться?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это ненормально, описанные Вами симптомы не характерны для правильно подобранных очков, при ношении они не должны вызывать дискомфорт. Рекомендуем Вам обратиться на очный осмотр к врачу-офтальмологу для правильного подбора очков.