Консультации / Офтальмология

От новых очков частая головная боль

Месяц назад заказала новые очки, перед этим в этом же салоне проверила зрение : OD -5,50 ADD 0,53 PD 61 31 OS -6,0 axis -1,5 3 градуса ADD 0,53 PD 30 Затем в поликлинике районной проверила зрение: OD 02c- 5,5d= 0,8 OS 02c-6,5-1,5eylax 2 градуса=0,5 Носила очки неделю постоянные головные боли, потом две недели ходила в старых очках и вот неделю назад снова одела новые очки но боли головные начинаются к концу дня. Одеваю их и мне кажется что всё становиться более резкое. С чем это может быть связано?
А связано это, скорее всего с добавлением цилиндрического стекла, корректирующего астигматизм. Наверное в ваших старых очках цилиндрического компонента не было, а были простые сферические стёкла.