Консультации / Офтальмология

Новые очки

Добрый день, у меня миопия высокой степени, недавно заказал новые очки. Комп. диагностика показала: левый глаз -9, цил. -1; правый глаз -10,5, цил. -0,75. Врач выписала очки -9,5 оба глаза. До этого носил -9. Очки ношу постоянно, новые ношу уже дня три. На улице дискомфорта не ощущаю вообще, за компьютером и при чтении небольшой дискомфорт еще есть, но глаз постепенно привыкает. Однако меня смущает, что линза на левый глаз сильнее на 0,5 диоптрий, чем показала диагностика. Врач сказала, что при такой высокой близорукости это нестрашно и вполне может быть. Поэтому вопрос - это нормально, или лучше поменять линзу для левого глаза на -9? Заранее спасибо
Здравствуйте! Из-за разницы в рефракции (оптике) Ваших глаз был сделан подбор переносимой очковой коррекции, это не опасно. При высокой степени миопии необходимо обследовать состояние сетчатки.