Консультации / Кардиология

Повышенное давление

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мужу 38 лет, постоянное давление 150/100 и выше. Сильная отдышка при любой нагрузке и постоянный небольшой кашель, как будто откашливается. Понимаю что глупый вопрос, но какие обследования необходимо пройти и что это может быть? Заранее спасибо!
Добрый день!Вашему мужу нужно обратится к врачу терапевту,чтобы после очного осмотра врач назначил анализы и обследования.Спасибо за вопрос!