Консультации / Неврология

Нервная чесотка

Здравствуйте. Не первый раз сталкиваюсь с такой неприятной реакцией на стресс, как чесотка. Не могу сказать, что есть большие переживания, скорее переутомление. Вечером чувствую беспричинную тревогу. Никаких высыпаний на коже нет, ближе к вечеру и ночью начинает чесаться все тело, в особенности верхние и нижние конечности. Это очень мешает спать, страдаю бессонницей. Пробовала пить травянные седативные препараты(новопасит, пустырник форте и пр.) и травянные сборы, не помогает никак. Могу ли я обратиться за помощью к неврологу? Если нет, то подскажите, пожалуйста, какой специалист сможет мне помочь.
Здравствуйте. Все правильно, вам нужно обратится к неврологу. Врач должен провести психологическое тестирование ( тесты на выявление тревоги и депрессии). Назначить анализы , так как некоторые соматические заболевания могут вызывать кожный зуд. Проведет неврологический осмотр. Поэтому обязательно сходите к доктору. Сейчас много безопасных препаратов, помогающих нормализовать сон.