Консультации / Дерматология и косметология

Подскажите,что это может быть?!

Здравствуйте!Меня беспокоит уже около месяца ежедневный вечерний зуд пальцев,ладоней кистей рук и зуд подошв,тыльной стороны стоп нижних конечностей!Подскажите,жто это может быть!Днём не беспокоит,но как вечер ,перед сном-невозможно-начинается ужасный зуд!Высыпаний,покраснения,шелушения нет!Просто зуд!Спасибо за ранее!
Здравствуйте. В первую очередь исключить чесотку, зуд, усиливающийся в ночное время. Но должны быть хотя бы единичные мелкие точки. Причины зуда: 1. болезни крови (общиий анализ крови) 2. болезни печени (биохимия печени) 3. микозы (осмотр дерматолога) 4. лямблиоз 5. сахар крови 6. аллергия ( в т.ч. на стир порошок) можно общий анализ крови. Это минимум диагностический
чесотка-исключено!высыпаний совершенно нет!а неврогенный зуд может-на нервной почве?
Пожалуйста присылайте предыдущие сообщения, вопросов много не помню о чем шла речь. Неврогенный зуд, может быть на нервной почве, но необходимо исключить и другие причины. по поводу неврогенного зуда, можно попбровать принимать настойку валерианы, чаи успокаивающие и оценить эффект.