Консультации / Неврология

Синдром грушевидной мышцы

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какую мышцу лучше ставить укол новокаин+витамин В12 при синдроме грушевидной мышцы? В здоровую или больную? Заранее спасибо!
ну во первых укол надо что бы проводила медсестра - а во вторых синдром грушевидной мышци надо подтвердить нейрофизиологически на ЕНМГ для начала