Консультации / Неврология

Боль в стопе при синдроме грушевидной мышцы

Здравствуйте. С сент.20г начала беспокоить боль в ягодице, как растяжение. Иногда, редко, при долгой ходьбе сильно отдавало в стопу, как судорога. В октябре была у терапевта (справка в бассейн), заодно спросила, из-за чего может быть боль. Терапевт определила путем диагностики на кушетке, что это синдром грушевидной мышцы, и посоветовала походить на массаж к мануальщику. Из-за загруженности на работе, не смогла этого сделать до Нового года. На н. г. праздники прошла курс у массажиста(обычного) на пояснице с захватом ягодицы. Боль прошла на время, но потом постепенно вернулась с новой силой. Смогла попасть к терапевту 10 марта. Врач (другой) опять провел диагностику на кушетке и сказал, что это точно синдром грушевидной мышцы и тоже посоветовал мануальщика. Параллельно записал на прием к неврологу и на сдачу анализов. Сдала анализ крови и рентген тазобедренного сустава (прикрепила во вложении). До приема невролога успела пройти полный курс (10 сеансов) у мануальщика. Боль в ягодице прошла (до сих пор вообще не беспокоит), но усилилась в районе правой стопы, особенно с внешней стороны икры. Невролог после диагностики сказала, что это не синдром г. м.,а проблемы с седалищным нервом. Выписала уколы ксефокама+новокаин и мильгаммы в/м 10 дней + габапентин 1капс/30 дней. Курс проколола. Боль в икре+стопе усилилась, не могу выйти из дома, даже дойти до мусоропровода, ногу сводит судорогой и начинает болеть и жечь в стопе+икре. Не могу долго стоять готовя еду или в душе, начинает сильно болеть в стопе. Ложась спать, долго ищу удобное положение, чтобы нога не беспокоила и можно было заснуть. Пью обезболивающие, но не сильно и ненадолго помогают. Записана на повторный прием к неврологу, но он только через 2 недели и до него как-то нужно дожить. Что можно сделать? Есть ли какие-то курсы физкультуры на дому, чтобы облегчить боль в ноге? Либо упражнения для самостоятельного выполнения в домашних условиях.? Либо ещё какой-то вариант решения проблемы. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Для того, чтобы понять, какое эффективное лечение можно подобрать, рекомендую выполнение электронейромиографии нижних конечностей после экг обследования при отсутствии противопоказаний к электрическим методам диагностики (вопрос о допустимости исследования рекомендую обсудить с терапевтом, когда появится экг на руках) если допустят на энмг нижних конечностей, то после прохождения рекомендую прикрепить сюда результат и заключение. Сомневаюсь, что такая долгая история связана только с синдромом грушевидной мышцы