Консультации / Урология

Анализ мочи правильно ли собран

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я сдавала анализ мочи общий, результаты все абсолютно в норме. Но я переживаю по поводу правильности сбора этого анализа. Раньше сдавала среднюю порцию, сейчас вычитала, что это неверно и из общего количества, перемешав, отлила небольшое количество в стерильную баночку. Мой вопрос: когда собирала общее количество мочи, емкость была ещё нагрета от кипятка и не совсем остыла, может ли температура ёмкости повлиять на результаты анализа? (Я имею ввиду под горячей температурой погибли бактерии, пропали лейкоциты?) Извините, если вопрос глупый, но не нашла нигде информации по этому поводу. Заранее благодарю за внимание!
Добрый день! Все зависит от пожеланий вашего врача. Для меня средняя порция - это, когда Вы подмылись, НЕ вытираясь полотенцем помочились немного в унитаз, потом примерно полбаночки (специальная, для анализов), остальное -в унитаз. При этом желательно, чтобы баночка была комнатной температуры.