Консультации / Педиатрия

Помогите расшифровать результат анализа

Добрый день!Моему ребёнку год и три месяца.зимой сдавали анализ мочи на флору, результат показал наличие бактерии протей mirabilis 10 в 4- 10 в5, стали принимать Канефрон две недели,сделали УЗИ почек и мочевого пузыря,все в норме,ребенок чувствует себя хорошо.неделю назад сдали повторно анализ мочи на флору, результат показал наличие этой же бактерии 10в 4.что это значит?Нужно ли лечить?Что нам делать?Заранее спасибо
Здравствуйте! Вы не указали есть ли воспаление по анализу мочи. Микробным числом считается 10 в 6 степени, которое требует лечения при наличии воспаления в анализе мочи, требуется чувствительность к препаратам, чтобы прицельно лечить инфекцию.
Добрый день.общий анализ мочи в норме,без каких либо отклонений,ребенок сикает тихо,без болей,криков,также половой орган не красный...Вот только в анализе на флору найден этот протей 10 в 4 и написан С Список препаратов к которым чувствителен
Здравствуйте!10 в 4 степени это сомнительный анализ и требует повторения, обратите внимание правильно ли собран посев, данная степень обсемененности требует лечения при наличии симптомов заболевания или при воспалительных анализах мочи.Для правильного решения о тактике лечения требуется консультация нефролога.