Консультации / Гинекология

Плохой анализ мочи

Добрый день! Помогите советом!!! сейчас 18 недель беременности. В самом начале лежала в стационаре, с пиелонефритом ...была температура, болели ужасно почки. пролечилась, отпустили домой. Было первое узи, малыш в порядке... Где то с 15 недель сдавала анализы...в моче лейкоциты и бактерии.. Врач прописала пить антибиотик и уролесан ..(до этого почти 2 месяца пила канефрон, без толку)..Пропила таблетки, сдала мочу - снова тоже самое :( Направили в стационар. Там по новой назначили антибиотик - амоксиклав. В середине лечения сдала анализы - общий, по Нечипоренко и бак посев.. все было чисто и стерильно. Закончила пить курс, хотели уже выписывать ..сдала снова ОАМ и опять там эти долбанные бактерии...Но по всем другим показателям все норм... и лейкоциты тоже в норме. Уже сил нету, травлю себя таблетками а они не помогают... завтра пересдаю анализ, может не правильно его собрала...На носу НГ, не хочу провести его в больнице :(:(:( (по самочувствию - ничего не болит, температуры нет..малыш шевелится, как положено)
Здравствуйте! Сформулируйте пожалуйста вопрос. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
Как дальше себя вести? и возможно ли наличие бактерий в моче без лейкоцитов? может, просто не правильно мочу собрала? и возможно ли при таком исходе не пить больше антибиотики, не хотелось бы в 4 раз травить себя и ребенка. Спасибо за ответ
Здравствуйте! Вам надо обязательно пересдать ОАМочи, при наличии бактерий пересдать бак.посев мочи. Существует такое понятие, как бессимптомная бактериурия (есть бактерии в ОАМочи, но воспалительного процесса в мочевыводящих путях), лечению антибиотиками это состояние не подлежит. Все будет зависеть от результатов обследования. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.