Консультации / Кардиология

Депрессия сегмента ST

2 года назад начались проблемы с давлением. Были панические атаки, боли в груди. трудности в дыхании. Один кардиолог говорил гипертония 1ст. Другой ВСД. Психотерапевт и назначенные им лекарства не помогли. Спасался периодически принимая конкор. Не так давно заметил что скачки давления стали очень резкими и в больших диапозонах 100/70-150/90 плюс добавилась тахикардия стоя и сидя. Прошел суточный монитор АД и ЭКГ. Результаты ниже, насколько это серьезно?
К вопросу приложено фото
Данные надо смотреть. Скорее всего, ничего иного кроме невроза - нет.