Консультации / Отоларингология

Белый налет

Добрый день! Неделю назад я заболела. Был озноб, невысокая температура, болело горло, ощущение комка в горле, насморк и белый налет на задней стенке глотки. Сходила к врачу, она меня послушала, посмотрела горло и сказала, что ничего серьезного. Выписала антибиотик (который пьется всего 3 дня), ингалипт и фурацилин. На сегодняшний день все симптомы ушли, кроме белого налета (плюс на задней стенке тоненькие красные нити, возможно это норма для горла, я не знаю) Ощущаю дискомфорт в горле вверху. Хочется избавится от того, что в горле, поэтому постоянно выхаркиваю эту слизь. Подскажите, что поможет? Как избавиться от налета на стенке глотки
Промывайте полость носа раствором морской воды (напр. Аква Марис или Хьюмер) и рассасывайте Лизак или Имудон.