Консультации / Отоларингология

Белый налет на корне языка

Здравствуйте! Меня беспокоит около года белый налет на языке, а точнее только на корне языка. Проблем с ЖКТ нет, по крайней мере мне не на что жаловаться. Стараюсь вести здоровый образ жизни (вредных привычек нет) Может ли белый налет возникнуть из-за постоянных болезней носоглотки ? Дело в том, что последний год я не вылезаю из кабинета ЛОР врача, то гайморит, то фарингит, то вазомоторный ринит и даже возможно аллергический насморк. Иногда слизь из носа стекает в горло. Может ли она вызвать белый налет? Помогите...
Здравствуйте! Да, конечно, такое явление возможно при остром или хроническом воспалении носоглотки ! Лечитесь!