Консультации / Педиатрия

Камамбер при гв

Здравствуйте! Ребенку 6,5 мес, на грудном вскармливании, начала вводить прикорм с овощных пюре. Сама питаюсь разнообразно, исключая только основные нежелательные продукты (шоколад, цитрусовые и т.п). Самочувствие ребенка хорошее, никаких признаков аллергии ни разу не наблюдалось. Скажите, пожалуйста, можно ли мне попробовать сыр с плесенью камамбер? какая опасность в употреблении этого продукта?
Здравствуйте! Я бы Вам не рекомендовала, пока ребёнок находится на грудном вскармливании. Так как сыр Камамбер содержит большое количество белка и жиров, что может вызвать повышенную нагрузку на почки и поджелудочную железу ребёнка. А проявиться может разжижением стула и высыпаниями на кожных покровах (несмотря на отсутствие аллергии у малыша). Будьте здоровы! Всего Вам самого доброго!