Консультации / Дерматология и косметология

синяк

Здравствуйте. 2 месяца назад у меня на спине появился прыщик (внутренний), очень болел, а внешне напоминал скорее синяк, чем прыщ. Прошел, но осталась ямка. На прошлой неделе вскочило тоже самое на лице и не проходит вторую неделю. Знакомые спрашивают, что за синяк под глазом... Подскажите, что это может быть, как по-быстрее от этого избавиться и какова может быть причина?
Здравствуйте, необходимо разобраться в причине появления глубоких угревых элементов. Необходимо исключить патологию внутренних органов, очагов хронической инфекции (ЛОР-органов, полости рта, половых органов и др). Выраженный терапевтический эффект дают аппликации с ихтиоловой мазью. С уважением, А.С. Бельтюкова