Консультации / Педиатрия

Очень нужна ваша консультация

Уважаемая Алла Анатольевна! Очень нужна Ваша консультация. Ребенку 1 год и 8 мес. Анализ крови: гемоглобин 149, гематокрит 42, эритроциты 6,1, средний объем эритроцита 68,9. Ребенок недоношенный ГВ 31 нед, 1 раз было переливание эр.массы. Недавно был атопический дерматит после антибиотиков, лечили адвантаном, сейчас только узнала что кортикостероиды могут давать такую реакцию. На днях нам предстоит реакция манту и вторая прививка Превинар. Можно ли ставить при таких анализах? Ребенок чувствует себя отлично. Большое Вам спасибо!
Здравствуйте! В любом случае, такие анализы не являются поводом для отвода от вакцинации. Прививки, конечно, делайте. А вот с атопическим дерматитом нужно разбираться. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. И лечением АД будет исключение коровьего белка из питания и кормящей мамы и ребенка.