Консультации / Отоларингология

Атрофический фарингит

Практически год меня беспокоит сухой кашель. Сначала я лечила его традиционно. Потом пошла к врачу, ион поставил диагноз-фарингит. По мере посещения лор-врачей, он менялся как и менялись назначения и дошло дело до субатрофического. Всё это происходило визуально без каких либо анализов. Естественно, я читала информацию в интернете и понимаю, что существуют много причин кроме простуды. Последнее - мне рекомендовали сделать анализ состояния слизистой оболочки глотки во время обострения, чтобы лишний раз её не травмировать. Читаю, что нужно осторожно заниматься лечением. Очень многое ещё больше обострит. Вопрос: можно ли реально вылечиться? Что нужно сделать для правильного диагноза? Можно ли для лечения использовать прополис?
Вылечить, скорее всего, не получится. Все усилия следует направить на профилактику обострений. Сюда включают щадящую диету, отказ от вредных привычек, улучшение бытовых условий и т.п. Как правило, диагностика хронического фарингита не подразумевает каких-либо диагностических мероприятий и проводится визуально. Продукты пчеловодства способны улучшить Ваше самочувствие.
Спасибо за быстрый ответ.