Консультации / Отоларингология

Хронический атрофический фарингит

Мне 56 лет ,страдаю сахарным диабетом. 2 типа, принимаю таблетки утром диабетон а вечером инсулин Протофан 10 ед , пониженная деятельность щитовидной железы. 4 месяца назад заболела ,начался кашель сухой .Врач сказал , что хронический бронхит , хотя хрипов не было, лечили бронхит ,кололи антибиотики, принмала лазалван ,делали инголяции . кашель не прекращался.Затем обострился острохондроз.Делали уколы ксефокам ,массаж.Потом заболели почки, Пошел песок и вышел камешек 5 мм.Пролечила Канефроном Н, налицин и 5 НОК ,Врач ЛОР определил Хронический атрофический фарингит и кандидоз. Кашель сухой В горле першение , выделения в виде слизи назначил Биопарокс ,Лиголь на глецерине, полоскание с эквалиптом. таблетки Себедин и полоскание с солью. Улучшений нет.. Подскажите чем лечится ? кандидоз лечила флюкостат и, хилак форте и бифиформ , тоже не проходит 2 месяц Чем лечить?
Здравствуйте Светлана!Учитывая наличие полиорганных осложнений, диабета, почечно-каменной болезни и т.д.-каким образом в виртуальном пространстве можно назначить лечение??Вы провели вполне адекватное лечение по поводу тех заболеваний, о которых Вы написали, о какой первичной патологии идёт речь в Вашем вопросе, лечение которой надо назначить по Интернету??Лечение атрофического фарингита-это очень длительный и кропотливый процесс, где надо очень продуманно назначать лекарственные препараты и прослеживать динамику лечения!! С уважением-Подольская Е.В.