Консультации / Отоларингология

Атрофический фарингит

Добрый день! У мамы постоянно першит в горле и она кашляет (першит) до тех пор пока не съест конфетку или таблетку(работает всегда на улице).Лор врач поставил диагноз атрофический фарингит!!!Подскажите пожайлуста стоит ли для профилактики купить ей компрессионный ингалятор????Помогает ли он при таком заболевании??? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Ингалятор не нужен, нужно закапывать в нос Аекол по 1/2 пипетки 3 раза в день 1 месяц. С уважением, Элина Юрьевна.