Консультации / Андрология

Результаты спермограммы

Добрый день! Полечены результаты спермограммы: Длительность воздержания:3 дня. Обьем:3мл pH:8,3 Время разжижения: 60 мин. Вязкость: 60 Кол-во сперматозойдов: 13,5 Хорошо подвижные: 6 Слабо подвижные: 32 неподвижные: 62 Кол-во нормальных форм: 59 С патологией головки: 19 С патологией хвоста: 22 аглютинация: + лейкоцыты: 8-12 Лецитиновые зерна: в небольшом количестве простатические тельца: не обнаружено Кристаллы: 0-0-1 бактерии: не обнаружено Эпителий: 3-5 Эритроциты: 0-0-2 Клетки спермиогенеза: 6-7 Хотелось бы узнать, каковы шансы на зачатие естественным путем,возможно ли улучшить результаты и какой диагноз. Заранее спасибо за ответ!
Шансы на зачатие естественным путем имеются, но заметно снижены. Надо пройти обследование и последующее лечение у уролога-андролога.