Консультации / Педиатрия

Горячий Затылок

Здравствуйте. Малышу 50 дней.. Затылок горячий постоянно , температура 37.5, бывает ещё и повышается, сбиваю если достигает 38.(два раза сбила) . Неспокойный сон, редкий(2 раза в день) но жидкий стул.. Помогите определить, что с ним происходит? Спасибо
Добрый день! Чтобы разобраться, нужно сдать общий анализ крови, копрограмму, кал на дисбаткреоиз. 2 раза в день - это не редкий стул, а нормальный. Но ребенок явно нездоров, в организме явно воспаление, оно может быть в кишечнике. Только лишь сбивать температуру - это не дело и не лечение, так вы только запускаететзаболеварение, а воспаление распространяется дальше. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.