Консультации / Педиатрия

Горячий затылок у ребенка

Доброе время суток! У нас малышу уже год и 11 месяцев. но в последние дни у него стал очень горячий затылок, при этом лоб и тело прохладное, температуры нету. Даю витамин Д, но периодически забиваю про него... Скажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? И еще такой вопрос: у ребенка изо рта выделяется специфический запах, похожий на ацетон. что бы это могло значить? Спасибо!
Добрый день! Да, есть повод для беспокойства, запах изо рта говорит о нагрузке на поджелудочную, нужно сдать копрограмму, кал на дисбактериоз, мочу на ацетон, проанализировать питание ребенка. По этой же причине горячий затылок. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна