Консультации / Педиатрия

Горячий затылок

здравствуйте. моей малышке 3 месяца, у нее часто горячий затылок , лоб холодный не потеет .мерю температуру, она в норме. читала что может быть какой то перегрев. страшно ли это и что нам делать.
Здравствуйте! Мне кажется, не нужно ничего делать. Малышка, вероятно, лежит на спинке; затылок соприкасается с подушкой, потому больше нагревается. К примеру, температуру тела нужно измерять НЕ ПОД ОДЕЯЛОМ, потому что там более тепло - а мы не всегда говорим об этом. Сходная ситуация и с подушкой. Около нее температура выше, и это нормально. Перегрев же в бОльший степени угрожает новорожденным, а в 3 месяца малышка уже может потеть и за счет этого регулировать температуру тела, выводные протоки потовых желез уже работают. Удачи!