Консультации / Педиатрия

Лоб холодный а затылок горячий

Добрый вечер.Ребёнок кашляет температура 37.5Но при этом лоб холодный а затылок горячий.Что может быть переживаю ребенку один год.
Добрый день! Я подозреваю, что ребенок столкнулся с вирусной инфекцией. Нужно вызвать врача, чтобы он осмотрел ребенка, оценил состояние слизистых, послушал легкие. Врач может направить и на сдачу анализов. В таких случаях с первых симптомов назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, поддержать иммунитет и не дать ему разболеться. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и такое воспаление уже лечат антибиотиком, подключая его к виферону. От кашля назначают эреспал, чтобы успокоить его и оказать противовоспалительное действие. Также ребенку положено обильное питье (ромашка, морсы, минеральная вода без газа) Таким образом лечение получается более комплексным и направленным на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!