Консультации / Травматология и ортопедия

крик души

здраствуйте! моей дочери в полтора года поставили диагноз множественная хондродисплазия конечностей, в два года ей сделали первую операцию на правой руке, сейчас девочке 13 лет и ей сделали уже больше десяти операций на руках и ногах(больше на руках), в пять лет ставили аппарат элизарова на правую руку,т. к. рука перестала развиваться, на данный момент правая рука короче левой на 7 см. Посоветуйте пожалуйста как лечить, неужели это заболевание лечиться только оперативным путем? PS: Сейчас нам сказали готовиться к очередной операции и это опять общий наркоз.
К сожалению, реально помочь можно только оперативным путем. Ваши опасения наркоза совершенно не обоснованы, никаких отрицательных последствий от этого не бывает!