Консультации / Гастроэнтерология

Крик души

Здравствуйте, Людмила Викторовна. Я уже просто не знаю что делать. Ребенку 4 месяца и 9 дней. Полностью на ИВ. проблемы начались когда нам исполнился 1 месяц. Начались запоры, зеленый стул ,крики ,бессонные дни и ночи. сдавали анализ на дисбактериоз и копрограмму . Высеяли стафилококк золотистый и клебсиеллу. Лечить не стали ,а просто заселяли бифидо и лактобактериями. А именно : пропили курс бифиформа, биовестина,нормофлорина , бифидумбактерина , также курс ферментов эрмиталь и Пангрол, стало только хуже. Лактозной недостаточности нет, абкм тоже. Анализ крови и мочи в норме, УЗИ брюшной полости делали , все в порядке, УЗИ головки и невролога посещали неоднократно, причем разных ,отклонений нет,развивается хорошо. Гастроэнтеролог постоянно говорит менять смесь ,якобы не подходит ,сейчас кушаем нан тройной комфорт и нан кисломолочный (на ночь) . Стул регулярный 1,2 раза в день ,но жидковат и цвет темно зеленый ,болотный , слизь присутствуют и комочки жёлтые. Целыми днями поджимает ножки как будто газики не выходят ,из за этого плохо спим. Иногда бывает начинает истерить , трогаю живот абсолютно мягкий ,не вздутый. Думала надоедает, педиатр сказала увеличить со 140 мл до 170мл . Ничего не поменялось. Кушаем мы спокойно, с аппетитом, после кормления иногда выгибается и кричит ,как только выйдут газики сразу спокойная. Срыгиваний нет , воду пьёт плохо. Прикорм сказали начинать вводить с каш с 4,5 месяцев. Подскажите что это может быть, неужели обычные колики и газики. ??? И до скольки это будет продолжаться? Просто попробовала поставить газоотводку и даже после того как пропукалась и прокакалась, беспокойство осталось. У меня уже сил нет. Что делать ,подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Что в копрограмме? Каким образом исключили АБКМ?
Фото приложила. Абкм исключили ,т.к не было высыпаний и сидели на гидролизате ,улучшений в поведении не было , только стул был без комочков. И кстати копрограмма сдавалась как раз таки когда были на гидролизате и после курса ферментов.
К вопросу приложено фото
Высыпаний может и не быть при АБКМ. При употреблении гидролизата, содержащего лактозу, могли не увидеть эффекта.