Консультации / Педиатрия

КРИК ДУШИ КАК НАБРАТЬ ВЕС

Добрый день уважаемый врач педиатр! Родился сынок в 38 недель и 2 дня, естественные роды (без осложнений) было правда однократное обвитие пуповиной. Вес при рождении 2820 кг, рост 48 см. После выписки потерял в весе 260 грамм. За первый месяц набрали 1500 гр. (были только на грудном кормлении). до 4 месяцев набирал по 500-600 гр. С 3 недели жизни у нас стали систематические запоры (и до сих пор). Педиатр назначала нам пить дюфалак но он нам плохо помогал, часто использовала микролакс, Затем сдавали каждый месяц анализ кал (капраграмму) и делали анализ посева. Был стаффилокок лечили хлорофилиптом, капрограмма была в целом нормальной правда часто показывала что у нас плохая ферментация и слизь находили. Выписывали Энтерол (пропили, сдали повторно капрограмму ничего не изменилось). Затем назначали пить Примадофилус (от него толку так же 0), пили 2 раза за наши уже 10 месяцев креон 10000, особо ничего не изменилось, ребенок сам какать не стал. Ну может сам раз в 1,5 недели покакать, остальное время я делаю микролакс. Наш вес сейчас 6740 грамм, нам уже 10 месяцев (сидеть не может сразу заваливается, стоять сам тоже не может и у опоры тоже не стоит) только если его держим под ручки. Ходили к гастроэнтерологу нам назначали пить Инфатрини лечебную смесь (пропили ничего не прибавили, после ее применения 200 грамм набрал всего. Делали узи там все в норме за исключением желчного пузыря, был загиб и застой желчи, гастроэнтеролог назначала пить Хофитол, после его применения стал сам какать в день по 1-2 раза. Курс пропили опять перестал какать. Сейчас снова стали пить Хофитол по 9 капель перед едой 3 раза в день. Скажите пожалуйста что еще можно сделать в нашей ситуации? Детки в таком возрасте сами шаги делать начинают а мы даже стоять и сидеть не можем. Как набрать вес? Режим питания у нас такой: 10.30 смесь симилак 120-140 мл больше не ест (рвет). В 12.00 творожок тема 70-80 грамм. В 14.00 овощи с мясом 120 грамм. В 16.30 фруктовое пюре 60-80 грамм. В 18.30 печенька или яблочко + грудь. В 20.30 каша молочная фруто няня или смесь 140 мл. В промежутках и ночью и перед сном сосет грудь (молоко есть приливы хорошие). В детстве я была очень худой и не ела ничего может ли быть по генетики такое. Спасибо за то что прочитали такой длинный крик души.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вес не критический, но конечно, хотелось бы больше. Давайте кашу два раза в день. По поводу развития - проконсультируйтесь у детского невролога, могут назначить специальный массаж, гимнастику, бассейн.
К вопросу приложено фото