Консультации / Кардиология
Тахикардия
Добрый день, моему папе 74 года с 26 октября начали мучать приступы тахикардии. Сейчас находится на лечении в стационаре. На протяжении двух дней пульс 110 и не приходит к норме (рабочий пульс 58-62 удара). В 2007 и 2010 году перенес ишемический инсульт. 2 года принимает амиодарон ,т.к. перебои с ритмом уже случались, в стационаре проходил УЗИ сердца в пределах возраста. Лечащий врач предлагает поставить кардиостимулятор. У меня такой вопрос, на сколько это срочно или есть время подождать очереди на квоту (врач говорит, что назначит в дальнейшем блокаторы) и в какой ценовой категории стоят кардиостимуляторы?

Здравствуйте. Заочно на ваш вопрос ответить нельзя (мало данных, нет заключения суточного мониторирования ЭКГ). Если лечащий врач считает, что можно подождать квоту, значит, экстренных показаний к установке кардиостимулятора нет.