Консультации / Педиатрия

Гипотрофия у ребенка

Здравствуйте.Дочке 9 месяцев.Рост-68.Вес-7450.При рождении вес-3163,рост-50 см.Педиатр ставит диагноз-гипотрофия 2 степени.Насколько верен диагноз?Точнее интересует степень гипотрофии.Т.к.с такой степенью не допускают на массаж,а он нам очень необходим.
Добрый день! Рост и вес ниже среднего, но не катастофически мал. Степень высчитывается из расчета ежемесячных прибавок, внешнего вида ребенка и сопутствующих симптомов, но я все равно второй степени не вижу. Обратитесь на очный осмотр к другому педиатру. Здоровья Вам!