Консультации / Педиатрия

Плохо хотим в туалет

Добрый день! ребенку 1,8 очень тяжело ходит в туалет.Проблема появилась недавно.Калл очень твердый и сформирован как "козьи" фекалии.Может просидеть на горшке минут 20 и покакать только одной такой такой какой.Вставляла ей свечку глицириновую,помогает,но совсем немного.Сегодня купила ей средство помогайка(лактулоза).Скажите как и чем помочь ребенку чтоб калл нормализовался?
Добрый день! Нужно анализировать питание ребенка, так как это говорит о том, что питание трудно переваривается, перегружает пищеварение. К такому состоянию может приводить избыток молочных продуктов, манная каша и тяжелая белковая пища. Помочь ребенку можно коррекцией рациона, питьем фенхелевого чая, курсом пробиотиков (рела лайф, хилак) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.