Консультации / Педиатрия

Ребенок боится и не дает себе сходить по большому в туалет?

Добрый день! Помогите пожалуйста! Моей доченьке 2,5 годика, она очень плохо ходит в туалет по большому, а если и ходит, то стоя в трусики. В последнее время ребенок, убегает, прячется, хочет сходить стоя по большому, но не дает себе этого сделать, зажимает ножки, напрягается, капризничает и терпит, пока у нее все это не перегорит? Что нам с этим делать? Дюфалак нам не помогает, свечи глицериновые постоянно выходят, редко когда действуют, а микро клизму боимся часто ставить? Плохо кушает, хотя в последнее время немного получше. Может, что посоветуете?
Здравствуйте! вероятнее всего имеет место психологический запор, поэтому в данной ситуации лучший вариант--помощь психолога или психоневролога. Когда дочка покакает, какой стул? плотный или мягкий? если плотный, то нужно проконсультироваться с детским гастроэнтерологом (это необходимо и потому, что у ребенка отмечается снижение аппетита). Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся