Консультации / Генетика

Что мне делать Как быть

Очень мне грустно. Очень-очень плачу. Но вы не психолог, поэтому отброшу эмоции. И просто спрошу, что делать дальше? Я сдала анализ амниоцентез. Из 150 обследованных в 15 обнаружены третья хромосома. Каков план действий дальше? И каковы шансы, что моя беременность завершиться в срок рождением здорового ребенка?
К вопросу приложено фото
Ольга, добрый день! Я бы вам рекомендовала обсудить с вашим врачом вопрос необходимости проведения кордоцентеза (метод получения пуповинной крови плода для дальнейшего исследования). Дело в том, что при амниоцентезе источником клеток с аномальным хромосомным набором может быть плацента, а у ребёнка при этом все в норме. При кордоцентезе же берётся непосредственно кровь плода. Методом лабораторной диагностики плодного материала я рекомендую выбрать хромосомный микроматричный анализ. Удачи!