Консультации / Педиатрия

Срыгивание в 1 год 10 месяцев

Добрый день. Около двух месяцев назад ребенок в возрасте года и 10 месяцев начал срыгивать после еды сразу или бывает по истечению часа. Содержимое остается во рту и в итоге обратно сглатывает. Сначала связывала с перееданием, но стала контролировать количество сьеденного, но все не проходит. В питание ничего нового не вводила, едим все. Единственное, торопится при употреблении пищи. Сделали узи желчного, поджелудочной и печени. Результат хороший. Без потологий. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано. Какие анализы следует еще сдать? Может это неврология? Хотя на учете не стояли никогда.
Добрый день! Пища трудно переваривается, не хватает ферментов, потому происходит срыгивание. Да, это может быть от того, что пища слишком быстро употребляется, но все равно такого происходить не должно. Нужно анализировать питание ребенка и выяснять, что перегружает пищеварение ребенка. Обычно это тяжелая белковая пища (молочка, яйца, манка). Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Срыгивание в 1 год 10 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 ноября 2016
О консультанте