Консультации / Неврология

Передергивания у ребенка в 6 месяцев

Добрый день! Стала замечать, что ребенка с 5 месяцев стало периодически передергивать (у взрослых тоже так бывает от холода или кислого). Но у ребенка гораздо чаще, бывает пара раз в день. При этом его ничего не беспокоит, не плачет, продолжает играть. Кроме этого беспокоят частые срыгивания после груди (на гв), больше 2 ст ложек, после прикорма не срыгивает. Стоит ли делать какие либо обследования? Гастроэнтеролог на срыгивания не отреагировал, сказал к году пройдет, но у равестников такого уже нет..
Здравствуйте. Возможно ребенок высасывает излишнее количество молока и потом срыгивает. Возможно у ребенка гастро-эзофагальный рефлюкс. И то и другое постепенно пройдет. С уважением, Алла Васильевна
А про передергивания что скажете? По неврологии других проблем нет, развитие по срокам.
Здравствуйте. Передергивания- это норма, если они чем либо спровоцированы. Но передергивания могут быть и из-за других причин, в этом возрасте - из-за рахита, спазмофилии и др. Сделайте ан.крови на кальций. С уважением, Алла Васильевна