Консультации / Педиатрия

Прививка манту

десятилетнему ребенку сделали пробу манту. Реакция отрицательная (просто точка от укола). хорошо это или нет? И что нужно сделать и куда обратиться если это нехорошо
Здравствуйте, отрицательная реакция Манту в 10 лет читается как отсутствие антител к туберкулезу, т.к. закончилось действие БЦЖ, при отрицательных Манту в 14 лет будет сделана новая прививка.