Консультации / Педиатрия

прививка манту

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ребенку 1 год, третью неделю насморк (хронический ринит) , через четыре дня педиатор приглашает на прививку манту (против туберкулеза) по возрасту и еще вторая прививка от гриппа (ваксигрипп), можно ли делать, если насморк еще остался. Температуры не было. А если нет, когда лучше сделать? Первую прививку от гриппа сделали 13 октября.
Здравствуйте Светлана, Манту это не прививка, а реакция, можете делать и при насморке, а вот привику от гриппа можно делать только через 2 недели после выздоровления.