Консультации / Педиатрия

Прививка манту

Моей дочка 9 летЕй сделали прививку манту 10 мм теперь нам надо пить лекарство изониазид а это не вредно для организма ребенка я слышала что это очень вредно
Здравствуйте! Препарат Изониазид (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/isoniazid__31249.htm) назначается детям 4 лет с положительной реакцией на туберкулин (более 10 мм) и повышенным риском диссеминации. Безусловно, у средства есть побочные действия, однако доктор всегда оценивает риски. Следовательно, оставаться без лечения в данной ситуации опаснее, чем получать данное средство. Поговорите с доктором, лечащий врач должен Вам обо всем рассказать--какие есть опасности, есть ли возможность их предотвратить, чем опасно нелечение. если доктор не дает ответы на эти вопросы, можете смело его менять. Настоящий специалист сможет все разъяснить. С уважением, Бутузова Олеся