Консультации / Педиатрия

Прививка манту

Здравствуйте!! У меня к вам вопрос. Моему сыну 1 год нас пригласили на манту в понедельник 09,04,2012 пришли мы с кашлем я говорю педиатору что кашель, а на что мне в ответ манта это непрививка так что ничего страшного, но не смотря н это прописала нам еще и лекарстава(бронхипрет, ингалипт, свечи генферон).после чего поставили прививку манту.На следующий день вечером поднялась температура 38,5 после чего стал тяжело дышать, а в среду его положили в реанимацию.Сейчас мы лежим в больнице.Как педиатр так халатно отнеслась к нам.Можно ставить манту при кашле и насморке? И какие последствия? Астма?
Добрый день. Действительно, реакция Манту не является вакцинацией. Иногда эта проба проводится и детям с кашлем (например, когда подозревается течение туберкулеза). Провоцирующим факотром, скорее всего, стал поход в поликлинику, где ребенок мог "поймать" дополнительно к своему состоянию инфекцию, что и вызвало ухудшение состояния. Выздоравливайте!