Консультации / Педиатрия

Реакция на прививку манту

В садике нам сделали прививку манту а мы недавно переболели ещё не прошло и 2 недель. На следующий день у ребенка 3-х лет была температура 37,3 , на другой день уже 38,6. Это такая реакция и каковы её последствия. И можно ли делать после болезни делать какие-либо прививки. Заранее спасибо
Здравствуйте! не думаю, что это прививочная реакция, так как Манту не является истинной прививкой, это проба. Поэтому скорее всего всему виной повторное ОРВИ. Рекломенлдую без промедления показать ребенка врачу, чтобы он поставил диагноз и назначил лечение. Вероятнее всего, это будут противовирусные средства, например, Виферон в виде свечей, жаропонижающие препараты на основе ибупрофена, например, Нурофен. Дальнейшая терапия по симптоматике. Конечно, делать любую прививку надо на фоне полного здоровья, а после перенесенного ОРВИ следует выждать не менее 2 недель. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся