Консультации / Педиатрия

Прививка от гепатита В

Первую прививку от гепатита В, сделали при рождении. Вторую - только в 5 месяцев. Вычитала, что между первой и второй должно пройти не больше двух месяцев. А прошло пять. Действуют ли первая прививка. Или надо начинать отсчёт со второй прививки и считать её первой и делать следующую через два месяца???
Здравствуйте! Если прививку против гепатита В не получается поставить по плану: 1ая вакцинация на первые сутки жизни, 2ая в 1 месяц и 3ья в 6 месяцев, то можно пройти вакцинацию и таким образом, как у Вас. А именно, если между первой и второй вакцинациями прошло 5 месяцев, то третью вакцинацию можно осуществить ровно через 1 месяц. С уважением Олькова А.А.