Консультации / Неврология

Заключение ЭЭГ

Головные боли не беспокоят, обмороков нет и не было. Прошла ЭЭГ для трудоустройства на работу и вот заключение: биоэлектрическая активность головного мозга несколько дезорганизована в виде дизритмии. При функциональных пробах регистрируются вспышки билатерально-синхронных волн альфа-тета-диапазона. Отчетливой межполушарной асимметрии не зарегистрировано. Мне необходима очная консультация специалиста или не стоит беспокоиться по результатам ЭЭГ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если вас ничего не беспокоит, то консультация не нужна. ЭЭГ необходима в первую очередь для диагностики эпилепсии. В заключении пишут, что имеется эпилептическая активность, это самое важное. Все остальные варианты заключений не несут особой информативной ценности. Поэтому при отсутствии неврологических жалоб вам беспокоиться не стоит.