Консультации / Неврология

Заключение ЭЭГ

Головные боли не беспокоят, обмороков нет и не было. Прошла ЭЭГ для трудоустройства на работу и вот заключение: биоэлектрическая активность головного мозга несколько дезорганизована в виде дизритмии. При функциональных пробах регистрируются вспышки билатерально-синхронных волн альфа-тета-диапазона. Отчетливой межполушарной асимметрии не зарегистрировано. Мне необходима очная консультация специалиста или не стоит беспокоиться по результатам ЭЭГ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если вас ничего не беспокоит, то консультация не нужна. ЭЭГ необходима в первую очередь для диагностики эпилепсии. В заключении пишут, что имеется эпилептическая активность, это самое важное. Все остальные варианты заключений не несут особой информативной ценности. Поэтому при отсутствии неврологических жалоб вам беспокоиться не стоит.
Консультация врача невролога на тему «Заключение ЭЭГ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 ноября 2016
О консультанте
Специализация