Консультации / Неврология

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста,заключение ЭЭГ

Юноша, 18 лет. Заключение ЭЭГ: На фоновой ЭЭГ определяются средней степени общие изменения в виде дезорганизации корковой ритмики диффузного характера с преобладанием медленноволновой активности. Имеется дисфункция срединных структур подкорково-диэнцефального уровня пароксизмального характера с акцентом слева с преобладанием в лобноцентральной области. Обследование прошли впервые, нужно ли пройти повторное, подтвердить? Мы хотели поступать в военное училище, врач проводивший ЭЭГ сказал,что даже в армию с таким диагнозом не берут. Буду благодарна, если ответите на мой вопрос.
Здравствуйте, я думаю врач погорячился. В армию в спецподразделения не берут, но это не беда. Главное нет признаков эпилепсии. Насчет медленно-волновой активности сделайте МРТ головного мозга и успокойтесь раз и навсегда. С уважением, И. Ф.